Производство, продажа и доставка бетона по Новочеркасску и прилегающим городам

Купить бетон м150 б12,5 с доставкой

Купить бетон м150 б12,5 с доставкойНесмотря на то, что бетон М150 почти в 2 раза более прочный, чем М100, сфера его применения немногим отличается. Данная марка бетона применяется только для фундаментов малых сооружений, и даже для частного дома является недостаточно надежной. Однако, для садовых, пешеходных и автомобильных дорожек (с малым трафиком), а также стяжек полов и множества других целей, не предполагающих больших нагрузок, она подходит просто великолепно. Для этих целей смесь М150 обладает достаточными характеристиками, и способна обеспечить их долговечность.

Стоимость бетона М150 в Новочеркасске

МАРКА АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ ЦЕНА без УЧЕТА ДОСТАВКИ (с НДС)
Товарный бетон Щебень,
фр. 5-20 мм
Цена
(от 100куб/м)
М150 БСГ В12,5 П4 F50 W2 2 650 звоните

В дорожном строительстве бетон М150, как правило, применяется в качестве бетонной подушки под полотно трассы. Также, при необходимости закрепить бордюры, лестницы, отливы и другие конструкции и их элемента, смесь или раствор данной марки может применяться в качестве скрепляющего материала.

При строительстве массивных сооружений котлован требует создание изолирующего слоя перед укладкой основного фундамента и установки металлической арматуры. Бетон марки М150 используется для этих целей в значительных объемах, поэтому спрос на него на бетонных заводах весьма высок. Также, в качестве раствора такой бетон отлично подходит в качестве скрепляющего материала для кирпичной, каменной или блочной кладки, обеспечивая отличную прочность готовой постройки.

При изготовлении бетона М150 дополнительные присадки, пластификаторы и другие компоненты, кроме стандартных щебня, песка, цемента и воды, практически не применяются. Это связано с тем, что стоимость данной марки весьма низкая, и добавка дорогостоящих присадок увеличивает ее куда значительнее, чем выбор более прочной и надежной марки. Подвижность смеси достигается, как правило, добавлением большего количества воды при ее изготовлении, и лишь в крайних случаях добавка пластификатора может быть рациональной.

Данная марка часто продается как бетон В12,5 – это обозначение представляет собой класс прочности из советской классификации строительных смесей, которая действует до сих пор и более привычна строителям с большим стажем. По морозостойкости она имеет показатель в 50 циклов заморозки-разморозки, в течение которых разрушение внутренней структуры будет практически незаметным. Водонепроницаемость марки находится в пределах категории W2 – что является весьма низким показателем, и требует проведения гидроизоляционных работ, если предполагается необходимость обеспечить такие свойства для готового объекта в местах применения этой смеси.

Звоните и заказывайте бетон М150 б12,5 от бетонного завода «РБУ Новочеркасск» по тел:

Заказать бесплатно расчёт стоимости бетона

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ