Производство, продажа и доставка бетона по Новочеркасску и прилегающим городам

Купить бетон м400 б30 с доставкой

Купить бетон м400 б30 с доставкойБетон м400 всегда был не самой популярной маркой в силу своей прочности и стоимости, явно превышающих необходимые требования большинства гражданских строительных проектов. Однако, в связи с повышением требований к качеству застройки, бетон в30 в последнее время стал набирать свою долю покупателей среди крупных застройщиков. Как правило, м400 используется в строительстве инфраструктурных объектов и комплексов, предполагающих повышенные нагрузки. Эта марка бетона не так специфична, как м450 и позволяет решать больше задач. В частности, м450 прекрасно подходит для строительства фундаментов тяжёлых и нагруженных строений, например, если речь идёт о жилом фонде, то м450 применяется для фундаментов и опорных конструкций высотных домов и многофункциональных комплексов. Тут стоит отметить, что в жилом строительстве м400 непопулярен из-за своей, как ни странно, прочности - в стене из этого бетона практически невозможно просверлить отверстие обычной дрелью, не говоря уже о проблемах с прокладкой коммуникаций ещё на этапе строительства и потенциальных трудностях в ремонте здания.

Стоимость бетона М400 в Новочеркасске

МАРКА АССОРТИМЕНТ ПРОДУКЦИИ ЦЕНА без УЧЕТА ДОСТАВКИ (с НДС)
Товарный бетон Щебень,
фр. 5-20 мм
Цена
(от 100куб/м)
М400 БСГ В30 П4 F200 W10 3 600 звоните

Если же говорить о производстве и инфраструктуре, то в30 хорошо подходит для строительства пола плавильных цехов и защитных перекрытий химкомбинатов, опорных сооружений небольших мостов и плотин. Тут стоит отдельно сказать, что большинство функций м400 и м450 - м500/550 совпадают, но речь в данном случае идёт больше о масштабах. На плотину ГЭС и плотину малой речки один и тот же бетон не подойдёт.

Состав м400 включает в себя достаточное большое количество цемента, поэтому данная марка быстро схватывается и имеет небольшой срок доставки и укладки. Так что заказывая м400 на свой проект постарайтесь подготовить подъезд для автобетоносмесителя (если вы предпочтёте укладку с помощью выгрузки бетона опрокидыванием смесительной ёмкости), либо добавьте в смету расходы на автобетононасос. Из наполнителей в м400 могут использоваться гравий или гранитный щебень. Гравий в м400 кладут, если необходимо удержать прочностные характеристики более-менее в рамках технических требований объекта, но при этом желательно максимально снизить его вес. Гранитный щебень в составе в30 предпочтительнее, так как максимально раскрывает потенциал марки. Для выполнения специфических требований и для выгрузки автобетононасосом в м400 могут добавляться различные присадки, чаще всего пластификаторы.

Звоните и заказывайте бетон м400 б30 от бетонного завода «РБУ Новочеркасск» по тел:

Заказать бесплатно расчёт стоимости бетона

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ